Новость

15 июня в Москве состоится Международный фестиваль «Исламский стиль»

islamic_style215 июня в ВВЦ состоится IV Международный Фестиваль «Исламский стиль», который традиционно проходит в рамках Московской международной Выставки Moscow Halal Expo. Организатором мероприятия является Совет муфтиев России при поддержке российских и зарубежных организаций.

Цель Фестиваля — привлечение внимания общественности к миру исламской культуры и стиля в одежде, а также поддержка и продвижение российских модельеров и производителей мусульманской одежды.

«Фестиваль «Исламский стиль» по праву можно назвать одним из главных мероприятий года в области стиля для мусульманок, — говорит координатор фестиваля Айгуль Шавалиева. Он пройдет в формате модного показа, на котором будут продемонстрированы новые коллекции модельеров, как уже завоевавших любовь сестер, так и творчество молодых дизайнеров, которым только предстоит проявить себя. Мы сделаем все возможное, чтобы Фестиваль запомнился нашим гостям, и продемонстрируем, что исламский стиль – это не только показатель религиозной принадлежности, но также красивая и интересная одежда, способная подчеркнуть благочестивость и, вместе с тем,  индивидуальность женщины».

Главным условием участия в Фестивале является соответствие нарядов нормам ислама. Гости увидят новые коллекции модных домов  Rezeda Suleyman, Bella Kareema, IRADA, Rimma Allyamova, PLUM, NIANILA и других.

Авторитетные  историки моды уверенно заявляют, что уже через несколько лет мировая fashion-индустрия будет черпать вдохновение  из  мусульманских стран, а признанные мировые модные дома, такие как Yves Saint Laurent, Jean Paul Gaultier, Dolce & Gabbana, уже сегодня включают в свои коллекции элементы мусульманского стиля.

Однако в России информационная шумиха последнего года, связанная с вопросом  ношения хаджаба в школах, продемонстрировала низкий уровень знаний в обществе о мусульманской культуре и исламских традициях в стране, в целом,  и непонимание  сути ношения хиджаба,  в частности. Цель фестиваля «Исламский стиль» — привлечение внимания общественности к миру исламской культуры и стиля в одежде.

 

Место проведения: Москва, Всероссийский Выставочный центр, павильон 75, зал А, конференц-зал, начало 15.00

Официальный сайт мероприятия http://www.halalexpo.org/ru/doc/program/style/

Следите за новостями Фестиваля в группе ВКонтакте http://vk.com/islamicstyle

Онлайн-аккредитация: http://www.halalexpo.org/ru/doc/media/mediaaccreditation/

Спонсор Фестиваля

Мусульманская одежда торговой марки Irada – это: качественный пошив, хорошая ткань, отличная посадка по фигуре, скромные, но при этом модные и стильные модели, а самое главное – адекватная цена! Одежда произведена в России. Весь товар проходит обязательную сертификацию. Мусульманка в одежде фирмы «Irada» — стильная девушка, женщина с хорошим вкусом, соблюдающая нормы шариата. +7 926 139 29 49, 8 968 968 93 55

Генеральный информационный партнер Фестиваля:

Ummagazine.com – уникальный он-лайн журнал, цель которого – создание здоровой и полезной информационной среды для современных думающих людей с динамичным образом жизни. Ummagazine.com запущен в рамках международного проекта Ummagazine студии MSLM при участии портала Umma.ru и его руководителя Шамиля Аляутдинова. Проект нацелен на создание ресурсов для общения и просвещения людей, поиска новых решений для модернизации различных аспектов общественной жизни и навигации по современному миру.

Информационные партнеры Фестиваля:

В Хиджабе – интернет-проект по популяризации хиджаба и защите прав мусульман на ношение хиджаба.

МИРадио — мусульманское интернет-радио, начав вещание в декабре 2012 года, набирает  популярность среди русскоязычных слушателей по всему миру. Сегодня аудитория МИРадио превышает 5 тысяч человек и продолжает расти, МИРадио слушают в России и странах СНГ, в Европе и США, Турции и ОАЭ.

Исламский женский журнал «Мусульманка» — первый и единственный проект на русском языке, посвященный женщине в Исламе. Журнал публикует материалы, связанные с самыми разными аспектами жизни мусульманки — духовными, социальными, психологическими. Мысли и поступки наших героинь ломают устоявшиеся клише, их пример вдохновляет и придает сил.

Журнал «MuslimMagazin» — первый и единственный в России модный журнал для современных мусульман о путешествиях, развлечениях и искусстве. Здесь собраны оригинальные коллекции и актуальные тренды, новинки из мира кино и литературы, кухня всего мира и самые красивые места планеты — все для верующего человека, ведущего активный образ жизни и ценящего истинный комфорт. Уникальность издания — в символичном сочетании восточного колорита с европейской респектабельностью, консерватизма с инновациями, духовного с материальным.

Умма — достоверно. Религиозная практика. Хадисы. Фетвы. Интервью Шамиля Аляутдинова. Тафсир. Аудио и видео проповеди.

Islam.ru – исламский информационный портал. Все об исламе, аяты, хадисы, видео-уроки.

Ansar.ru –информационно –аналитический канал. Освещает как собственно религиозную, так и политическую, экономическую, культурную, общественную жизнь мусульман России и зарубежья. Одной из наиболее актуальных тем, которые находят место на страницах «Ансар.Ru», является развитие исламской банковской сферы, исламских финансов и халяль-индустрии.

Maidenly — интернет-магазин брендовой одежды и аксессуаров для мусульманок. В переводе с английского Maidenly означает «скромно, как подобает девушке». Преимущество интернет-магазина Maidenly заключается в том, что большинство товара, представленного здесь, отобрано в соответствии с канонами Ислама в обычных светских магазинах.

Чай-бар «Казан» — дарит гостям нечастую в современной Москве возможность приобщиться к татарской кухне халяль, с которой многие из нас знакомы лишь в ее отдельных проявлениях.

Проект «Триллионер» — авторский проект Шамиля Аляутдинова. Это  цикл интереснейших научно-богословских статей и лекций о существующей реальности, психологии, лидерстве, достижении собственных целей, счастье; встречи с интересными людьми, достигшими успеха в жизни, открывшими новые грани этого мира (ученые, политики, бизнесмены, спортсмены, профессионалы в своей области, студенты и даже школьники);  жизненные примеры и советы участников проекта, достигших успеха на пути становления Триллионером.

RUMORS — модный глянцевый журнал Чеченской Республики

Комментарии

Популярное

Наверх
Яндекс.Метрика