Новость

"Если нас и притесняют… то лишь те, кто кричит о спасении женщин, которые уже свободны".

banner-600x250Куда чаще стали обращать свой взор западные женщины? На мусульманок с целью «освободить» нас от нашей религии и хиджаба?

Не так давно Украинская феминистская группа FEMEN запустила проект «Международный день топлес-джихада», в ходе которого на территории всей Европы проходили акции протеста против исламского «угнетения» женщин.

Во-первых, следует отвечать на вопрос: почему, по мнению большинства, женщина может привлечь максимум внимание к своей персоне лишь оголяя свое тело? Почему нагота является единственным признанным способом выражения своего Я и свободы?

Во-вторых, как могут цивилизованные женщины-немусульманки, не имеющие понятия о том, за что мы радеем и какие наши жизненные мотивы, стремиться защитить нас  без нашего ведома и согласия?

В-третьих, почему когда мусульманка с негодованием и осуждением отзывается о подобных течениях, ее голос не принимают в расчет те, кто кричит о ее свободе?

Лидер FEMEN Инна Шевченко рассказала блогу Хаффингтон Пост (Великобритания) следующее: «Во все времена существования человечества раб отрицал свое рабское положение. Хоть они и говорят, что не поддерживают нас, мы говорим, что мы здесь, чтобы поддержать их. Они пишут на своих плакатах, что их не нужно освобождать, но я читаю в их глазах крик о помощи».

Эта неверная обидная логика лишает мусульманок прав одеваться в соответствии с их образом жизни и их выбора.

Мусульманская женщина не слаба, не угнетена, ее не от чего спасать, ей не нужно, чтобы из-за нее ходили обнаженными феминистки и империалистки, как и не нужно ей узаконивание ее прав путем демонстраций, которые обесценивают и очерняют основы ислама. Нам комфортно в той одежде, которую мы носим.  Нам важно, чтобы наш Создатель был нами доволен. Мы не стремимся угодить нормам общества с одной лишь целью получить «права».

Мусульманские женщины, желая противостоять «Международному дню топлес-джихада», организовали сообщество Мусульманки  против FEMEN, чтобы заявить о себе.  Они загрузили свои фотографии с критикой политики FEMEN в такие соцсети как Tumblr, Facebook, Twitter с тегом #MuslimahPride.

«Нагота не делает меня свободной и меня не нужно спасать».

image«FEMEN, я сильная мусульманская женщина, неужели по мне видно, что я хочу, чтобы империалистка пришла меня освобождать?»

image (1)

«Я мусульманская феминистка… FEMEN не высказываются ни за мусульманок, ни за феминисток».

Перевод Селимы Ахмадовой

Комментарии

Популярное

Наверх
Яндекс.Метрика