Рассказ

Благое дело будет вознаграждено

1305535764_moloko2Случилась эта история в одной из мусульманских стран. Однажды мать провожала своего сына в школу,
семья была бедная и мать не нашла чем бы накормить сына перед выходом. Ребенок вышел из дома очень голодный и пошатываясь пошел в школу.

Не выдержав голода, мальчик постучался в ворота одного дома в надежде, что ему дадут немного поесть. Дверь открыла молодая девушка и мальчик застеснялся попросить еды.

Он сказал «Сестра, нет ли у тебя воды, мне хочется пить». Девушка поняла в чем дело и вернулась со стаканом жирного молока.
Мальчик напился досыта и поблагодарив Всевышнего, а затем девушку, отправился в школу.Прошли годы, несколько десятков лет.
Та самая девушка была уже женщиной средних лет, когда ее поразил тяжкий недуг. Она заболела онкологическим заболеванием и ей требовалась операция.

Операция была сложная и дорогостоящая. Ни одна клиника не хотела браться за лечение ввиду сложности операции и недостаточности средств у семьи этой женщины.

И вот, одна клиника без слов и разговоров взялась за лечение, женщину успешно прооперировали, излечив ее.Семья с опасением ожидала счета, который предоставит клиника за проведенное лечение. Счет отнесли к директору клиники, он его подписал и велел отдать семье. Семья начала изучать бумагу и в графе стоимость лечения увидела запись: «Оплачено стаканом молока»…

Маленький мальчик выучился, стал преуспевающим врачом, открыл сеть клиник по всей стране и всегда помнил девушку, которая напоила его стаканом молока…

Комментарии

Популярное

Наверх
Яндекс.Метрика