Рассказ

Случай в Вене….

MzjxAxxFx8QЭто было осенью.

Возвращаясь с работы,проехав минут 15 на трамвайчике,любуясь ночными улицами Вены,спускаясь в метро я увидела их.
Это была мусульманская пара.Он–большой мужчина,одетый по Сунне,с черной бородой.И она–поменьше,круглолицая,румяная,в черном химаре….такая красивая.

Они бежали мне на встречу,видимо опаздывали на трамвай.Он делал шаг,а она за ним-три,ухватившись за руку.Он смотрел вперед,угрюмо,на толпу,оборачиваясь на нее,тут же меняя взгляд на нежный и заботливый:не зацепил ли кто ее и успевает ли она.А она бежала за ним,что то ему рассказывая на ходу,такая беззаботная,смотрела только на него.Ее черный химар развивался,и как ни странно,её эта одежда не делала мрачной,ей так она идет.В черном,но нежная-нежная,первый раз я заметила такое сочетание.

Показалось,что она никогда не была озабочена проблемами…похожими на мои.Все что ей надо-это он и его довольство.В ее глазах,показалась такая уверенность,в нем,в его защите и заботе.Она–сама нежность,ту которую он носит на руках.И та которая для него делает все,что в ее силах, не скандалит,не вредничает,слушает и заботится о его покое.Ей не надо ни платьев,ни украшений,ни модных гаджетов и виджетов.Она занята другими вопросами–хранительница домашнего очага и семейного счастья.

А он…Он тот который за нее убьет.Такой контраст мужской агрессии к другим и нежности к ней.Он решает все проблемы,оберегая ее от переживаний.Он тот,который никогда не обидит ее,а даже если обидит,то сразу обнимет и скажет «прости».Он тот,который абсолютно без расчета от души дарит ей ромашки и конфеты.Не стесняется взять за руку и проявить достойное внимание, заботу и помощь на людях. Уважает и опекает.
….
Может правда показалось, а может–правда.Что я могла увидеть…

Комментарии

Популярное

Наверх
Яндекс.Метрика