Новость

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

konkurs

Подведены итоги конкурса «Истории про хиджаб».

Для всех участников конкурса просим Благословения Аллаха, пусть Аллах простит ваши грехи, укрепит вас на истине и введет вас в сады Фирдауса. Ведь это не просто очередной розыгрыш приза, это ваше усердие на пути призыва к истине, своим примером, который вы не побоялись рассказать. ДжазакаАллахухайран.

И так. С большим отрывом от остальных в финал вышли 2 истории.
Истории от Ани Тахирова и от Айнары Мусаевой.

И победителем становится история… Айнары Мусаевой, которая набрала 231 лайк!!! От редакции сайта, хочется пожелать победительнице:

Передается, что Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, сказал:

«Если ты сделаешь шаг по направлению к Аллаху, то Аллах сделает несколько шагов по направлению к тебе. Если ты пойдёшь шагом по направлению к Аллаху, Аллах побежит к тебе бегом».
(Хадисы: Ахмад 1/368, Ибн Аби Асим 1/204)

От Абу Хурайры (радыйаллаху анху) передано, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

«Спешите совершать добрые дела, пока мир не погрузился в смуты, каждая из которых подобна ночи. Когда настанут такие времена, что человек с утра будет мусульманином, а вечером станет неверным (кафир), или с вечера будет мусульманином, а к утру станет неверным. Он продаст свою веру за самое малое мирское благо». (Муслим, Иман, 186. Отдельно см. Тирмизи, Фитан, 30; Зухд, 3; Ибн Маджа, Икама, 78; Ахмад, II, 303, 372, 523).

Самое доброе и благое из дел перед Аллахом — это принятие истины, Ислама, иншаАллах. Так торопись же совершить благое, ведь мы не знаем когда смерть настигнет нас.

История №1

Автор Айнара Мусаева.

Добрый вечер. Зовут меня Виктория, мне 17 лет.Живу не далеко от Москвы.По национальности я русская.У меня есть подруга мусульманка ( она носит хиджаб).С ней я общалась долгое время и совсем недавно я стала интересоваться Исламом.Я многое читала про Ислам и что то мне рассказывала моя подруга.Мне было очень интересно узнавать, что то новое.

В скором времени я начала носить платок и однажды надев платок я пришла в класс, то мой одноклассник сорвал с меня его. Мне было очень обидно т.к. это мое право носить его.Вскоре я поступила в колледж, и зачастую надевала платок, и все хорошо меня никто не упрекал за это, а наоборот хвалили знакомые мусульмани.Несколько раз я надевала хиджаб при выходе в город или людные места.В хиджабе истинная красота.Когда выхожу на улицу я не одеваюсь открыто,как это делают многие русские девушки. Мне нравится носить длинные юбки или платья в пол. На меня родители ругаються из-за этого, они не понимают меня. Но мне приятней ходить по улице в закрытой одежде, чем выставлять себя на показ.Многие скажут, что я предательница своей веры, но нет многие девушки русские принимают Ислам и в этом нет ничего плохого, т.к. я считаю, что Ислам — это религия истины.Я не понимаю нынешних мусульманок, которые одеваються вульгарно и выставляют свои прелести на показ.

Некоторым девушкам родители запрещают носить одежду, символизирующую целомудрие, скромность и чистоту души. Некоторые родители опасаются, что на их дочерей мужчины не обратят внимания и они не выйдут замуж. Они забывают, что Всевышним уже предрешено, чьими жёнами им суждено стать.В одной из махачкалинских школ все девочки в классе по решению родителей одевались в соответствии с нормами Ислама. К окончанию одиннадцатого класса все ученицы были уже засватаны. Видя их желание беречь свое целомудрие, очень многие молодые парни выбрали именно таких благонравных девушек, в качестве своих будущих жен.А в нынешнее время очень мало девушек носящих хиджаб и соблюдающих законы шариата.В наше время парни выбирают девушек по ее наружной красоте и я считаю это не правильно.Парням нравятся девушки как сейчас говорят «бомбиты» — что в этом может нравится? когда все фотографируются с утиными губами на айфон, я этого не понимаю….

Веду себя я также соответствующе.Хожу по улице опуская голову.Я считаю, что мусульманка должна ходить как будто она считает свои шаги и идя с опущенной головой, она показывает свою серьезность.

В будущем я хочу принять Ислам, и быть мусульманкой, соблюдающей все законы, предписанные Всевышним.Я хочу найти себе достойного мужа мусульманина.Я думаю мы приведем друг друга в Рай.

История №2. 

Автор Оксана Бондарчук.

Ассаламу алейкум. Хочу поделиться своей историей . Меня зовут Оксана. Я живу в Украмне. В Исламе 11 лет. С самого детствая верила в Бога, всегда чуствовала Его поддержку. Так как я родилась в христианской стране, ходила в церковь, изучала Библию. Я следила за модой, хорошо вызывающе одевалась, мини юбки, туфли на шпильках и все, что связано с этим.

Как — то всегда думала , что внутренний мир — он отдельно от внешней оболочки. Когда мой муж заговорил, о том, что хочет принять ислам, стало страшно. К нам приходила семья мусульман, с ними мы изучали ислам. Девушка была покрытая и когда мне говорили, что нужно так одеваться , я с ужасом думала, о том как я выйду на улицу в таком виде, а так — как в моем городе было только 2-е украинки , которые носили хиджаб, я тяжело представляла как я буду ходить в хиждабе, да и мама говорила » через мой труп , ты оденешь платок».

Но все изменилось. мне приснился сон. Меня спросил ангел, хочешь я покажу тебе рай, я ответила , что конечно, и мы поднимались в небо. И вот я вижу на левой стороне (тогда я не знала про левую сторону) как будто шайтаны , ангел говорит — а хочешь посмотреть , что будет в аду, я ужасно заплакала, я даже боялась посмотреть налево , и в ужасе спросила — «а, что мне сделать, что бы не попасть в ад???» ангел сказал «скромнее одевайся».

Я проснулась вся мокрая от слез. Было такое чувство, что я восстала с мертвых и Аллах милостивый дал мне еще шанс изменить свое отношение к одежде. После этого, я не боялась мнение людей, сестры которые жили в сирии, привезли мне подобающую одежду и с этого времени началась жизнь в которой внешняя оболочка соответствует внутренней.

Слава Аллаху, что он открывает сердца людей. Прощает грехи и вводит в рай.

История 3.
Автор Марьям Муслима.

Ассаламу аляйкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху))

История про хиджаб) может показаться ни очень но хочу поучавствовать))

Я в Исламе уже 2 года альхамдулиЛлях, практически сразу одела хиджаб ма ша Аллах одежда оказалась моей мечты)). В ней очень мне удобно и комфортно)), Аллах в своих приказах сразу и милость дает) Хвала Ему).

И как то раз я беременная устроилась на работу и за одно и на учет встать по беременности, а на работу я как раз в поликлинику устраивалась где и проходила медосмотр. Как обычно в первую очередь нужно было анализы сдавать (кровь). Захожу в кабинет стоит медсестра, мне она показалась очень смешной, вид у нее смешной и милый. Сижу и она не терпит спросить, мол вон вы такие молодые красивые почему закутываетесь в своих покрывалах? я не понимаю!! Я ей обьясняю что и как, но она все равно, все равно не понимаю!! Ну с таким недовольным видом) вообщем она подумала что оторвалась и все больше не встретит.

На следующий день я уже сидела за рабочим столом, напротив ее кабинета и тут перерыв на чай. Тут она влетает:

-Девочки ставьте чай, — и увидев меня у нее взгляд был, не знаю, ну глаза точно на лоб вылезли. И тут она тихонько уходит вижу она позвала напарницу мою, которая сидела напротиив меня.

Потом когда мы уже сели чай пить она уже извинилась, я говорю да бывает)) ну а потом я для нее заинька лизонька)) теперь мы видимся как по сунне, с улыбкой)).

История №4.
Автор Амина Абасова.

Ас саламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух.

Хочу поделиться своей историей ИншаАллагь !

Меня зовут Ниса. Живу в Украине. Я родилась в этнической мусульманской семье. С детства мечтала о хиджабе, но не решалась. Я пришла в Ислам, начала совершать намаз, постилась и сильно-сильно хотела покрываться. У меня родители были против,они думали в Украине меня убьют, будут на улице смотреть и т.д. И я сама боялась , но не знала чего именно, позже я поняла что это васвас от шайтана.

Я начала с того,что покупала одежду скромную, в университет ходила в косынке, чтобы окружающие привыкали к моему будущему образу. Поставила на телефоне напоминание,к аждый вечер, в 22-00 приходило напоминание: «Одень хиджаб». Почти каждый день говорила родителям как я не хочу в ад, приводила им хадис о хиджабе.

Но в один день я поняла,что я не могу ослушаться Аллаха. Одела хиджаб,пошла в университет. Родители теперь очень рады,что я в хиджабе. В городе никто на меня «косо» не смотрит. Пока я первая мусульманка в хиджабе в нашем городе, ИншаАллагь не последняя. Сестры, я целый год потратила впустую, всем говорила,что родители против,что в универе не разрешать, все это было лишь предлогом. Надо делать много дуа.

Да наставить Аллах нас всех на путь истины. Аминь.

История №5.
Автор Ани Тахирова.

Ассаламу алейкум ухти у меня есть история )
Меня зовут Ани сама я Грузинка, в сентябре я пошла учиться в колледж на парикмахера.Там я познакомилась с девушкой мусульманкой, звали её как и меня Аня.

Летом до колледжа я долго думала что бы принять Ислам. Но тут я начала общаться с Аней. В начале октября я решила спросить у своей подруги как принять Ислам. Она мне всё рассказала и через пару недель мы решили пойти в мечеть. Мы пришли к Иману и я рассказала как и подруги то что хочу принять Ислам, после этого я прочитала Ташахуд И стала мусульманкой.

Там же в мечети купила Хиджабы. Через пару дней после этого у меня появился молодой человек, и в данный момент мы с ним уже муж и жена. В колледж пришла к этому все отнеслись плохо, учителя начали говорить на счёт закона, так как девушкам в России нельзя носить Хиджабы. Был большой скандал дела чуть ли не дошло до суда. Но хорошо что все успокоились. Всё утихло..

Но после того как дела дошло до экзаменов, меня вызвали на ковер к директору мы очень долго это обсуждали. Мне сказали выбирай либо ты уходишь с нашего колледжа, либо принимаешь всё как есть и снимаешь платок. Я пришла домой рассказала маме. В колледж я пришла уже с мамой. Я стаяла за стенкой и я не знала о чём они говорят, но мне хотелось быстрей узнать что они сказали моей маме. Она вышла буквально через 30 минут и сказала мне замечательную новость то что меня допускают до экзаменов.

Сейчас мне 17 лет я живу с мужем и всей моей семьёй. И я думаю что эти скандалы больше не повторяться. Я счастлива то что приняла ислам. Всё что делается всё к лучшему Инша Аллах!

История №6.
Автор Марьям Айдамирова.

Ассаламу Алейкум, сестра.

Я хочу рассказавать вам историю,как я одела хиджаб.

Меня зовут Марьям,мне 17 лет. живу в Казахстане. Я читаю намаз 1 год,а ношу хиджаб 5 месяцев. Хвала Аллаху, Господу миров,семья у меня верующая. Когда я год назад прочитала свой первый намаз, у меня было такое чувство легкости, как будто какой-то груз упал с меня, я хотела покрыться, но было страшно,я долго все ходила обдумывала.

Как- то я уснула дома, мне приснился сон. Будто я стаю перед Всевышним, но я не смотрела на Него, мои глаза были опущены, и Он говорил мне, Марьям ты такая хорошая, исправься, не одевай короткое,покройся ради Меня. Потом я проснулась,сердце мое стучало. Я снова заснула, второй сон, я будто умерла, вижу свою маму,она плачет, а потом я будто, лечу к Нему, и на лифте поднимаюсь, чтобы попросить 2 жизнь ради матери, и Он дал мне 2 жизнь.

Я проснулась сердце мое билось еще больше,и я решила, надо меняться.

Как-то ко мне в гости пришла подруга, я начала распрашивать ее о других подружках. я спросила: «как там кристина? что-то она пропала?!», она мне : «ты знаешь,она ислам приняла,и хиджаб одела», я была в школе,где-то через 2 месяца я встретилась с кристиной, когда я увидела ее,я была в полном восторге. Я всю ночь лежала, думала и решила,что Аллах, Дал мне мое лицо, не для того, чтобы выставлять все на показ. Вскоре я покрылась.

Мои тети,мне часто говорили : «зачем ты одела,ты же такая молодая, я бы с твоим лицом и фигурой, в мини юбке в ночной клуб», я им сказала, знаете ведь счатье у всех разное, главное я так счастлива, и можете называть меня вахабисткой, маджихедкой, смертницей, главное Аллах, знает, что я покрылась я искренне, лишь ради Него.

Альхамдулилях, сейчас я очень счатслива, я благодарю Всевышнего за то, что Он послал мне мою сестру, которая сподвигнула меня покрыться. Раньше в нашем городе не было ни одной покрытой мусульманки. МашАллах, за эти 5 месяцев, их стало много, и мы иногда с моей сестрой сидим и думаем, Слава Аллаху, неужели это мы сподвигнули наших сестер, покрыться.

История №7.
Автор Лиана Миннулина.

Меня зовут Лиана. Мне 21 год. До принятия ислама меня часто мучали депрессии, было множество вопросов, на душе не было спокойствия. Я чувствовала, что необходимы перемены в моей жизни. Альхамдуллилах, в нужное время, рядом со мной оказались люди, которые донесли до меня нужную информацию об исламе. Таким образом, получив некий толчок, у меня появилось желание узнать об исламе больше. Я начала путь своего духовного развития: читать книги, наблюдать, созерцать, познавать истину, размышлять над прочитанными аятами Корана, общаться с верующими людьми. Сравнивать их жизнь и свою. Я конечно, и раньше, старалась, воспитывать в себе нравственные качества, но после знакомства с Исламом, этот процесс стал более стремительным.

Пришло понимание смысла жизни. Для чего я живу… Как я должна жить, Что будет после моей смерти. Все то, что не давало мне покоя, стало ясным как день. Аллах открыл мое сердце. Я начала смотреть на мир по-другому. Видеть чудо в каждом дне.
А дальше, все пошло уже само по себе.  Встала на намаз. Началась жесткая борьба с собой, своими дурными качествами. Но на хиджаб все же не решалась.

В середине лета, попав в больницу с аппендицитом, у меня было много времени поразмышлять, подумать и понять что самое главное в жизни. Я поняла, что больше могу противиться своим душевным позывам. И наконец-то, во мне воцарила гармония. Спустя долгие, мучительные сомнения, раздумий, я пришла к этому решению. Очень боялась, начиталась в интернете кучу жутких историй, как некоторые издеваются над девушками в хиджабах, боялась реакции близких людей, но все же понимала что медлить больше нельзя. Ведь главное для меня-это Довольство Всевышнего Аллаха.Таким образом, лично я считаю, что в первую очередь, вера должна поселиться в сердце человека, а дальше уже дело за малым ты сама захочешь покрыться…И Альхамдуллилах, Аллах очень помогает.

Да, я тоже испытывала некий дискомфорт в первое время, но потом как представлю свое прежнее одеяние…юбки, обтягивающие джинсы, короткие рукава. Нет ни малейшего желания ходить в подобном одеянии. Осознание приходит постепенно,

будучи покрытой, чувствуешь себя в безопасности, особенно это касается молоденьких девушек, которые постоянно страдают от назойливых мужчин.

Несмотря на то что и раньше, старалась одеваться скромно, все же испытывала на себя чрезмерное мужское внимание, что очень
сильно раздражало. Сейчас же, такое облегчение… парни сами опускают глаза, а даже если и смотрят, то с уважением, без какой-либо похоти. Знакомые и друзья тоже отреагировали нормально, поняли, что мои перемены идут только в лучшую сторону.
И потом, если человек общительный добрый, и открытый, то неважно в чем он одет.

Да, хиджаб — это еще и большая ответственность, я понимаю, что смотря на меня, мое поведение, мою речь, многие делают выводы об исламе в целом, поэтому приходится всегда держать планку, но зато это меня прекрасно мотивирует. Каждый день — это еще один шанс стать лучше.

Кроме всего прочего, это огромное счастье, знать, что Всевышний тобой доволен. Невероятное, ни с чем несравнимое счастье.
Мои знакомые часто говорят, что завидуют мне белой завистью, аргументируя это тем, что на моем лице всегда улыбка и довольство.Довольство Всем. Каждым прожитым днем, сделанным глотком воздуха, пройденным шагом.

Хиджаб — это благодарность Всевышнему за все в твоей жизни. Я благодарна Аллаху за то, что Он выбрал меня, направив на истинный путь.

Комментарии

Популярное

Наверх
Яндекс.Метрика