Рассказ

Секрет семейного счастья. Дай Аллах нам всем испытать семейного счастья в Исламе!

ptNMn-UPMH8Совет от пожилой, но очень счастливой женщины.Дай Аллах нам всем испытать семейного счастья в исламе!

Мы верим, что успех в руках Аллаха, и что все было написано и предопределено.Но существуют действия, которые мы должны совершать, уповая на Аллаха. И я ,пожалуй, отмечу как ответила на вопрос о секрете прочного счастья одна пожилая мудрая женщина, которая была настолько любима своим мужем, что он любил читать любовные стихи для нее, и чем больше они старели, тем сильнее и прочнее становились их любовь и счастье.

Она сказала: Достижение счастья семейной жизни находится в руках женщины, она сможет создать рай у себя дома или превратить его в горящий ад. Не говори, что счастье в деньгах: много богатых женщин несчастны и были брошены своими мужьями. И не говори, что счастье в детях: существуют много женщин с 10-ю сыновьями, у которых мужья оскорбляют их, не любят их, и вероятно разведутся с ними. И не говори о приготовлении пищи, потому что многие из женщин являются экспертами в этом, кто-то из них готовит целыми днями и все еще жалуется на плохое обращение и отсутствие уважения со стороны ее мужа.

Ну так в чем же секрет? Что вы делаете когда возникают проблемы с вашим мужем? Она сказала: когда мой муж сердится и в ярости, я обычно прибегаю к вежливому молчанию. Почему бы вам не покинуть комнату? Она сказала: никогда не покидайте комнату,он подумает, что ты избегаешь и не желаешь слушать его, ты должна придерживаться молчания и соглашаться со всем, что он скажет. Я подожду пока он не остынет и после скажу нежным голосом: «Ты закончил?» Потом уйду, так как он устанет и ему нужно будет отдохнуть после гнева и крика, я покину комнату, чтобы завершить уборку и домашние хлопоты , и постараюсь не вспоминать о его ярости, о его нападении на меня, он останется с самим собой, утомленный от грубости причиненной мне.

А что вы потом сделаете, будете ли вы обращаться с ним молчаливо в течении нескольких дней или неделю?
Она сказала: Нет, никогда не обращайтесь молчаливо, это плохая привычка, это если ты станешь бойкотировать с ним неделю, сначала ему будет сложно, И он будет стараться заговаривать с тобой, но со временем он привыкнет к этому, так что, если ты будешь бойкотировать с ним неделю, он станет байкотировать две. Ты должна заставить его привыкнуть к факту, что ты являешься воздухом,которым он дышит, водой, которую он пьет и без которой не сможет жить, будь как нежный бриз и никогда как сильный ветер.
И что же вы сделаете после? После двух часов или позже я подам ему стакан сока или чашку кофе и скажу: «Выпей пожалуйста», и стану говорить с ним нормально, он спросит меня: «Ты сердишься?»  и я скажу :»Нет» Он начнет извиняться за суровое обращение и начнет говорить со мной сладко.

И вы поверите в его извинения и сладкоречие? — Конечно, так как я доверяю себе и я не глупа.  Вы хотите, чтобы я поверила его словам в гневе и чтоб не верила словам сказанным в спокойствии? Ислам не одобряет развод в состоянии гнева, и это развод! А что насчет того, что случится со мной? Ее спросили: А как же ваше достоинство? Она сказала : Какое достоинство? Твое достоинство, когда ты не придаешь значения резким словам разгневанного человека. И веришь ему , когда он спокоен. Я прощу его немедленно, так как я забуду все сквернословие и осознаю важность слушания благотворного разговора. И чтоб суммировать вышесказанное,я могу сказать :

Секрет счастливого брака в женском мозгу, и что счастье не в ее языке.

Комментарии

Популярное

Наверх
Яндекс.Метрика